인천 12번 버스노선 및 시간표
- 인천 버스노선
- 2023. 4. 20. 17:17
인천 12번 버스노선 및 시간표
최신 업데이트 시내버스 노선도와 시간표에 관한 정보를 제공하고 있습니다.
1. 인천 12번 버스노선 및 시간표 |
※ 인천 12번 버스노선 시작
항동7가버스차고지(삼거리) → 연안부두바다쉼터 → (구)국제여객터미널 → 풍물시장 → 라이프아파트 → 인천수산물센터 → 인천종합수산물센터 → 수협(인천해양센터) → 정기무역 → 남항유어선부두 → 연안아파트 → 항운아파트 → 신선초등학교 → 조달청비축기지 → 인천출입국.외국인청 → 수인곡물시장 → 중구노인복지회관 → 신흥초등학교 → 신포시장 → 동인천역 → 미림극장 → 배다리삼거리 → 삼익아파트.달동네박물관 → 현대시장 → 인천재능대학교서문 → 송림고개(도화신동아아파트) → 청운대삼거리(하늘꿈교회) → 서화초등학교(도화e편한세상) → 인천교삼거리(인천기계산업단지) → 인천의료원 → 성보공업 → 동아정밀 → 성웅아파트 → 가좌농협 → 삼영아파트 → 가좌홈플러스(쌍마아파트) → 거북시장 → 대은교회 → 석남고가사거리 → 성민병원 → 강남시장 → 신현119안전센터 → 신현쇼핑 → 루원지웰시티푸르지오 → 가정(루원시티)역 → 뉴서울아파트 → 대우하나아파트 → 아나지고개 → 유승아파트(삼성홈타운아파트) → 북인천여자중학교 → 새말사거리 → 효성사거리 → 국민건강보험 인천부평지사 → 로얄금속 → 부평테크노타워 → 동서식품 → 갈산역(부평4공단)4번출구 → 한국지엠출고문 → 부평구청 → 백마장입구 → 부평시장역 → 부평시장 → 부평역 → 힘찬병원 → 부흥초등학교 → 부개2파출소 → 부개고입구 → 부개성일아파트 → 부개사거리 → 일신시장 → 일신동행정복지센터 → 수도군수지원단(장애인복지관) → 17사단입구 → 금마초등학교 → 수도군수지원단(장애인복지관) → 일신동행정복지센터 → 송내고등학교 → 일신시장 → 부개역 → 부개성일아파트 → 부개고입구 → 부개파출소 → 부흥초교 → 힘찬병원 → 굴다리오거리 → 부평역(12번출구) → 부평시장 → 부평시장입구(2번출구) → 부평시장역(부평대로우체국) → 백마장입구 → 부평구청·부평세무서 → 부평구청역 → 삭은다리한국지엠 → 한국지엠출고문 → 갈산역(1번출구) → 동서식품 → 부평테크노타워 → 한국샤프(로얄금속) → 국민건강보험 인천부평지사 → 효성사거리 → 새말사거리 → 북인천여자중학교 → 유승아파트(삼성홈타운아파트) → 아나지고개 → 대우하나아파트 → 뉴서울아파트 → 가정(루원시티)역 → 루원이편한세상하늘채(107동) → 신현쇼핑 → 신현119안전센터 → 강남시장 → 성민병원 → 석남고가사거리 → 거북시장 → 가좌홈플러스(쌍마아파트) → 신명아파트 → 가좌농협 → 성웅아파트 → 서인천가구단지 → KG스틸 → 인천의료원 → 인천교삼거리 → 서화초등학교(도화e편한세상) → 청운대삼거리(하늘꿈교회) → 송림고개(도화신동아아파트) → 인천재능대학교서문 → 현대시장 → 동구청소년수련관.달동네박물관 → 배다리삼거리 → 미림극장 → 화평철교.화평동냉면거리 → 동인천역 → 신포시장 → 송도중학교 → 중구노인복지회관 → 삼익아파트 → 인천출입국.외국인청 → 조달청비축기지 → 신선초등학교 → 항운아파트 → 연안아파트 → 남항유어선부두 → SK충전소 → 수협(인천해양센터) → 라이프쇼핑앞 → 연안부두어시장 → 라이프아파트 → (구)국제여객터미널 → 연안부두로삼거리 → 방파제입구 → 항동7가버스차고지(삼거리) →
※ 인천 12번 버스노선 끝
2. 배차 정보 (시간 분) 및 기점 종점 (인천 12번 버스노선 및 시간표) |
기본정보 : 첫차: 04:40 | 막차: 22:20 | 배차간격: 7~10분
기점↔종점 | ↔항동7가버스차고지(삼거리)↔금마초등학교 |
3. 인천광역시 버스 요금 및 운행 노선 안내 (게시물 : 인천 12번 버스 노선 및 시간표) |
일반버스 (간선형, 마을버스) 버스노선 번호 안내
간선형 1~87, 111-2, 112, 202, 203, 204, 221, 222, 223,300, 700-1, 700-2, 721, 754, 760, 760-1, 770-1, 좌석형 103, 103-1, 780, 780-1, 780-2, 급행형 900번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 1,250 | 1,300 |
청소년 | 870 | 900 |
어린이 | 500 | 500 |
마을버스 순환형 31, 51-1, 91, 92 마을버스 533, 534 번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 950 | 1,000 |
청소년 | 600 | 700 |
어린이 | 350 | 400 |
좌석버스 버스노선 번호 안내 (인천 12번 버스노선 및 시간표)
타시도 60-5, 800
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 1,300 | 2,000 |
청소년 | 900 | 1,500 |
어린이 | 530 | 900 |
영종행 117, 304, 320, 공항행 111, 302, 303, 303-1, 306, 307, 308 번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 1,650 | 2,400 |
청소년 | 1,200 | 1,800 |
어린이 | 700 | 1,000 |
공항버스(직행좌석) 버스노선 번호 안내
서울역 1000, 1100, 1101, 1200, 1300, 1301, 1302, 1400,1500, 1601, 2500, 강남역 9100, 9200, 9201, 9300, 9301, 9500, 9501, 9802
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 2,650 | 2,650 |
청소년 | 1,500 | 1,500 |
어린이 | 1,100 | 1,100 |
M버스(광역급행) 버스노선 번호 안내
서울역 M6118
강남역 M6405, M6410
신촌역 M6228, M6724 번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 2,600 | 2,900 |
청소년 | 1,550 | 1,750 |
어린이 | 1,300 | 1,300 |
4. 인천광역시 통합버스 정보 및 예매 사이트 |
인천광역시 버스정보 | 고속버스 예매 | 시외버스 예매