인천 4번 버스노선 및 시간표
- 인천 버스노선
- 2023. 4. 20. 17:17
인천 4번 버스노선 및 시간표
최신 업데이트 시내버스 노선도와 시간표에 관한 정보를 제공하고 있습니다.
1. 인천 4번 버스노선 및 시간표 |
※ 인천 4번 버스노선 시작
송도제2차고지 → 재능대·한국외대 송도캠퍼스 → 인천송도꿈유치원 → 인천카톨릭대학교 → 글로벌파크 → 테크노파크역 → 캠퍼스타운역 → 동춘동종점 → 무지개아파트(동남아파트) → 동춘2동행정복지센터 → 인천뷰티예술고등학교 → 현대1차아파트 → 대우삼환아파트 → 연수구청 → 대동월드 → 양지공원 → 국민은행 → 용담공원 → 청학초등학교 → 동남스포피아 → 문남마을 → 유천아파트 → 부동산입구 → 함박도서관 → 함박마을문화복지센터 → 가천대학교 → 인천여자고등학교 → 연수초등학교 → 풍림아파트 → 선학아파트 → 에이에프티 → 화성보일러 → 남동시범공단앞 → 논현주공아파트(인천금융고) → 논현주공1단지 → 사리울삼거리 → 논현화훼단지 → 큰방죽사거리 → 방죽골 → 세일빌라.인천산림조합 → 풍림아파트 → 본향교회 → 남동I.C(문학동입구) → 종합터미널 → 롯데백화점(인천터미널) → 풍림아파트 → 인명여자고등학교 → 문학경기장(월드컵경기장) → 문학정보고입구 → 문학우체국 → 문학경로당 → 문학고개 → 영남아파트 → 미추홀구평생학습관 → 법원검찰청입구 → 학익시장앞 → 학익시장 → 학익2동행정복지센터 → 제운사거리 → 용일사거리 → 인천기계공고 → 주안2동치안센터 → 롯데월드타워 → 도화초등학교.수봉도서관 → 수봉공원.인천수봉문화회관입구 → 제물포역 → 미추홀구청입구 → 장안사거리 → 숭의로터리.도원체육관 → 신흥시장 → 중구노인복지회관 → 신흥초등학교 → 신포시장 → 동인천역 → 동인천역북광장 → 송현시장.수도국산달동네박물관 → 솔빛마을 → 솔빛마을주공아파트 → 동국제강 → 현대제철정문 → 공구상가 → 가좌공단 → 가좌동차고 → 가좌공단 → 한양화학 → 가좌환경사업소 → 사원아파트입구 → 방축삼거리 → 현대제철 → 솔빛마을주공아파트 → 솔빛마을 → 송현시장.수도국산달동네박물관 → 화평철교.화평동냉면거리 → 동인천역 → 신포시장 → 송도중학교 → 중구노인복지회관 → 신흥시장 → 인천옹진농협본점 → 숭의로터리 → 장안사거리 → 숭의보건지소 → 미추홀구청입구 → 제물포역 → 수봉공원.인천수봉문화회관입구 → 도화초등학교.수봉도서관 → 도화IC → 롯데월드타워 → 기계공고 → 용일사거리 → 용일사거리 → 제운사거리 → 학익2동행정복지센터 → 학익시장 → 학익시장(법원검찰청) → 법원.검찰청 → 신동아1.2차아파트 → 영남아파트 → 문학고개 → 문학경로당 → 문학우체국 → 문학정보고입구 → 문학경기장(야구장) → 인명여자고등학교 → 풍림아파트 → 롯데백화점(인천터미널) → 종합터미널 → 승기천 → 남촌동입구 → 풍림아파트 → 세일빌라.인천산림조합 → 방죽골 → 큰방죽사거리 → 논현화훼단지 → 사리울삼거리 → 논현주공2단지 → 논현주공아파트(인천금융고) → 남동시범공단앞 → 오공본드 → 고려양행 → 선학아파트 → 대림아파트 → 경남아파트 → 연수초등학교 → 인천여자고등학교 → 함박마을입구 → 부동산입구 → 함박도서관 → 함박마을문화복지센터 → 태경아파트 → 우주아파트 → 동남스포피아 → 백암왕순대앞 → 용담공원 → 국민은행 → 희망찬요양병원 → 연화중학교 → 연수구청 → 삼성아파트 → 한양아파트2차 → 동막초등학교 → 동춘2동행정복지센터 → 동남아파트(무지개아파트) → 동춘롤러경기장 → 캠퍼스타운역 → 테크노파크역 → 글로벌파크 → 송도에듀포레푸르지오 → 인천송도꿈유치원 → 재능대·한국외대 송도캠퍼스 → 송도제2차고지 →
※ 인천 4번 버스노선 끝
2. 배차 정보 (시간 분) 및 기점 종점 (인천 4번 버스노선 및 시간표) |
기본정보 : 첫차: 04:40 | 막차: 22:20 | 배차간격: 12~15분
기점↔종점 | ↔송도제2차고지↔가좌동차고 |
3. 인천광역시 버스 요금 및 운행 노선 안내 (게시물 : 인천 4번 버스 노선 및 시간표) |
일반버스 (간선형, 마을버스) 버스노선 번호 안내
간선형 1~87, 111-2, 112, 202, 203, 204, 221, 222, 223,300, 700-1, 700-2, 721, 754, 760, 760-1, 770-1, 좌석형 103, 103-1, 780, 780-1, 780-2, 급행형 900번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 1,250 | 1,300 |
청소년 | 870 | 900 |
어린이 | 500 | 500 |
마을버스 순환형 31, 51-1, 91, 92 마을버스 533, 534 번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 950 | 1,000 |
청소년 | 600 | 700 |
어린이 | 350 | 400 |
좌석버스 버스노선 번호 안내 (인천 4번 버스노선 및 시간표)
타시도 60-5, 800
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 1,300 | 2,000 |
청소년 | 900 | 1,500 |
어린이 | 530 | 900 |
영종행 117, 304, 320, 공항행 111, 302, 303, 303-1, 306, 307, 308 번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 1,650 | 2,400 |
청소년 | 1,200 | 1,800 |
어린이 | 700 | 1,000 |
공항버스(직행좌석) 버스노선 번호 안내
서울역 1000, 1100, 1101, 1200, 1300, 1301, 1302, 1400,1500, 1601, 2500, 강남역 9100, 9200, 9201, 9300, 9301, 9500, 9501, 9802
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 2,650 | 2,650 |
청소년 | 1,500 | 1,500 |
어린이 | 1,100 | 1,100 |
M버스(광역급행) 버스노선 번호 안내
서울역 M6118
강남역 M6405, M6410
신촌역 M6228, M6724 번이 있습니다.
구분(이용객) | 카드(요금) | 현금(요금) |
일반 | 2,600 | 2,900 |
청소년 | 1,550 | 1,750 |
어린이 | 1,300 | 1,300 |
4. 인천광역시 통합버스 정보 및 예매 사이트 |
인천광역시 버스정보 | 고속버스 예매 | 시외버스 예매